В начало » Новости » Общество » В школе №3 выявили недостатки в школьном питании
В Первоуральске в школе №3 выявили недостатки в школьном питании
20-04-2022, 09:05

В школе №3 выявили недостатки в школьном питании

В Первоуральске состоялась очередная выездная проверка рабочей группой по организации и совершенствованию организации качественного горячего питания. Проверяющие прихали в «Среднюю общеобразовательную школу №3»

Как рассказали www.pervouralska.net, в школе обучается 816 учеников, из них: дети с ОВЗ 101 чел. Охват горячим питанием составляет: среди обучающихся 1-4 классов -100%, 5-9 классов – 77%, 10-11 классов – 17%.

При проверке был выявлен ряд недостатков:

- фактическое меню на день проверки, не соответствовало цикличному двухнедельному меню.

- во время приема пищи на столах отсутствовали бумажные салфетки, детям для приема пищи подавали только ложки, хотя в меню были макароны и куриное филе.

К сожалению, столовая не является для детей с ОВЗ доступной средой (не оборудована), несмотря на то, что в школе обучается большое количество таких учеников.

Нет раздела "Питание" на школьном сайте, где должна быть размещена информация о поставщике услуг, двухнедельное цикличное и ежедневное меню, другая информация о питании в школе и родительском общественном контроле.

Эти и другие выявленные недостатки оформлены протоколом и озвучены руководителям школы, комбината питания и управления образования для устранения.

Проверки продолжаются.

Призываем родителей активнее и системнее включаться в общественный контроль за качеством школьного питания в школах Первоуральска

Фото: