.
В начало » Новости » Общество » Воспитанники детского сада выбирали правителя сказочного государства
В Первоуральске воспитанники детского сада выбирали правителя сказочного государства
21-04-2022, 08:24

Воспитанники детского сада выбирали правителя сказочного государства

Тематическая игра, которую провела Первоуральская городская ТИК, началась с беседы об основах государственного устройства Российской Федерации.

Ребята отвечали на вопросы о нашей родине, главном человеке – президенте Российской Федерации, о родной уральской земле. Председатель ПГТИК Гульнара Романова рассказала о том, как часто в жизни все сталкиваются с выбором, и как не ошибиться, сделав его правильно. Разыграв кукольную инсценировку с элементами агитации про сказочное государство без руководителя, председатель ТИК предложила ребятам помочь его жителям его выбрать.

Опечатан ящик для голосования, приготовлена кабинка для голосования. Ребята получили избирательные бюллетени. У каждого свое мнение, свой выбор. Дрожащими руками опускаются бюллетени в ящик для голосования.

Самым-самым доверено разложить избирательные бюллетени по стопкам за каждого кандидата. Дружно считают дошколята каждый бюллетень. По итогам выборов, набрав наибольшее количество голосов, правителем сказочного государства избран бегемотик Дружок, который агитировал всех дружить и жить мирно.

– В такой игровой форме мы знакомим ребят с основами избирательного процесса. И здесь важно не только проголосовать, но и правильно определиться с предпочтением, поэтому всегда обсуждаем по итогам сделанный выбор, – поделилась Гульнара Романова
Фото: