В начало » Новости » Общество » Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
25-04-2022, 08:54

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области в период с 14 апреля по 22 апреля 2022 года проведены беседы среди несовершеннолетних по правилам поведения в случае возникновения пожара, а также разъяснены требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в том числе в преддверии установления пожароопасного периода на территории Свердловской области.

Инспектор ОНДиПР Нищих Ю.В. с учениками 8 классов ПМАОУ СОШ № 7 провела познавательное занятие по пожарной безопасности, вспомнили с ребятами основные действия при пожаре, посмотрели презентацию по действиям в случае возникновения пожара в многоквартирном жилом доме, как правильно эвакуироваться, как необходимо поступать если загорелся электрический прибор, какие есть первичные средства пожаротушения. Также Нищих Юлия продемонстрировала старшеклассникам видеоролик про Уральский Институт Государственной противопожарной службы МЧС России, в котором были освещены правила поступления в данное учебное заведение.

Также сотрудники ОНДиПР провели подобные занятия со студентами ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум». Помимо всего вышеперечисленного, студентам техникума была продемонстрирована пожарная автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ. Сотрудники МЧС подробно рассказали студентам про основные обязанности пожарных, про службу в МЧС, устройство и тактико-технические характеристики пожарного автомобиля. Ребятам представилась возможность, под чутким руководством помощника начальника караула 47 пожарно-спасательной части, поработать аварийно-спасательным гидравлическим инструментом. Учащиеся в конце встречи задавали много вопросов, на которые сотрудники МЧС с удовольствием ответили. Многие из учеников техникума после данной встречи, всерьез задумались о работе в структуре МЧС.

Всем подросткам сотрудники МЧС в очередной раз напомнили требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в том числе в преддверии установления пожароопасного периода на территории Свердловской области.
Фото: