.
В начало » Новости » Общество » Госавтоинспекция Первоуральска присоединилась к акции #ПДДнаАсфальте
Госавтоинспекция Первоуральска присоединилась к акции #ПДДнаАсфальте
9-06-2022, 08:56

Госавтоинспекция Первоуральска присоединилась к акции #ПДДнаАсфальте

ГИБДД Первоуральска совместно с воспитанниками и педагогами лагеря с дневным пребыванием танцевального клуба «Fight&Dance» провели акцию «#ПДДнаАсфальте».

Участники акции, «вооружившись» баллончиками и трафаретами направились к самым оживленным пешеходным переходам вблизи школы № 7, чтобы нанести яркие призывы: «Возьми ребёнка за руку!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода!», «Сойди с велосипеда». Все призывы направлены на популяризацию ответственного поведения, как взрослых, так и детей на дороге и формирование правильного, культурного поведения.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что даже при переходе пешеходного перехода оснащенного светофором, пешеход в первую очередь обязан остановиться, убедиться в безопасности и при переходе проезжей части отказаться от использования различных гаджетов. Велосипедист, в свою очередь, перед тем как перейти проезжую часть, обязан спешиться с велосипедом!

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и велосипедистов, и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги с соблюдением  всех Правил дорожного движения.
Фото: