В начало » Новости » Общество » В школе №1 состоялось торжественное закрытие летней лагерной смены
В школе №1 состоялось торжественное закрытие летней лагерной смены
17-06-2022, 14:46

В школе №1 состоялось торжественное закрытие летней лагерной смены

Она проходила под девизом «Мы – пионеры!» и была посвящена 100-летию пионерской организации.

За смену отдохнули 200 детей – 125 ребят из школы №1 и еще 75 – из седьмой. Всего – 8 отрядов. Программа выдалась насыщенной: различные соревнования, например, Малые Олимпийские игры, а также конкурс рисунков на асфальте, стенгазет. Кроме того, отряды посетили Музей истории Новотрубного завода, ИКЦ, городские библиотеки и даже побывали на экскурсии в пожарной части.

Однако ребята не только отдыхали. Поскольку пионеры не только спортивные, творческие, любознательные, но еще и неравнодушные, в школе №1 организовали несколько акций. Совместно с педагогами дети подготовили небольшие подарки и сувениры для детей Донбасса. Это сумки ручкой работы с канцтоварами, сувенирные мешочки с семенами цветов и пожеланиями добра и мира. А еще несколько десятков писем для наших солдат.

Кроме того, ребята продолжили изготавливать сувениры ручной работы, посвященные 290-летию Первоуральска. Сумки с тематической вышивкой, брелоки и пряники в виде юбилейного символа Первика. Эту идею, добавим, они начали воплощать еще весной.