.
В начало » Новости » Общество » Администрация города отказала жителям города в проведении «водяного» митинга
Как и ожидалось города не дала разрешения инициативной группе на проведение митинга, посвященного проблеме водопроводной воды в Первоуральске.
26-07-2023, 09:04

Администрация города отказала жителям города в проведении «водяного» митинга

Как и ожидалось города не дала разрешения инициативной группе на проведение митинга, посвященного проблеме водопроводной воды в Первоуральске.

В письменном отказе, за подписью замглавы администрации города Денисом Поляковым, ссылка на рекомендацию регионального оперативного штаба об ограничений массовых мероприятий.

Поскольку рекомендация – это рекомендация, а не приказ, мэрия считает возможным в одних случаях рекомендация выполнять, в других не выполнять.

Активист считает рекомендацию Оперативного штаба незаконной и уже подал иск в первоуральский городской суд. В исковом заявлении он указывает, что оперативный штаб Свердловской области не является правомочным лицом на принятие мер по ограничению проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований, а также иных массовых мероприятий.

Признать незаконным распоряжение администрации городского округа Первоуральск об отказе в проведении публичных мероприятий в форме митинга и обязать мэрию устранить данное нарушение закона.

Напомним, что проблемой водоснабжения в Первоуральске уже заинтересовалась прокуратура.
Фото: