.
В начало » Новости » Спорта » «СКА-Уральский Трубник» завершил подгтовку к Кубка России
«СКА-Уральский Трубник» завершил подгтовку к Кубка России
8-08-2023, 15:48

«СКА-Уральский Трубник» завершил подгтовку к Кубка России

Хоккеисты команды «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) завершили домашний этап подготовки к первым официальным соревнованиям нового сезона – розыгрышу Кубка России.

Тренировке предшествовала энергичная 20-минутная разминка на открытом воздухе. Хоккеисты провели её на искусственном газоне малого поля стадиона «Уральский трубник», и буквально за несколько минут до обрушившегося на Первоуральск ливня скрылись в фойе Дворца спорта.

Первая часть тренировки посвящалась технико-тактической подготовке. Затем, после заливки льда, хоккеисты «Трубника» поделились на три команды и провели двусторонние игры.

– Выход вначале на лёд хоккейного корта, а потом – на большой привычен для наших ребят, – говорит капитан команды Артём Вшивков. – Сам я тренируюсь с особым удовольствием, поскольку вторую половину прошлого чемпионата пропустил из-за травмы. Сейчас, тьфу-тьфу, всё нормально и ничего не беспокоит.


Своя причина повышенного жизненного тонуса у Рустама Тургунова, перешедшего весной в «СКА-Уральский Трубник» из «Волги».

– Можно сказать, нынче мы вернулись домой, – улыбается полузащитник. – Я начинал в Красноярске, но моя жена – из Первоуральска. Сейчас живём в Екатеринбурге. Предсезонные сборы с «Трубником» я прохожу во второй раз, впервые это случилось девять лет назад. Новинкой для меня стал учебно-тренировочный сбор в Ревде, в 2014-м крытого катка там ещё не было. Всё понравилось – и возможность качественно тренироваться, и бытовые условия.


Итоги подготовки к кубковому турниру подводит главный тренер команды Алексей Жеребков.

– В принципе, один подготовительный период во многом напоминает другой, – отмечает он. – Вначале закладывается фундамент физической подготовки, затем сочетаются занятия на земле и на льду. Весь объём запланированной работы выполнен полностью. Сейчас важно побыстрее выйти на большой лёд. Именно поэтому мы вылетаем в Иркутск за неделю до старта кубкового турнира. К сожалению, не смогут принять участие в соревнованиях два травмированных хоккеиста – Виталий Брызгин и Алексей Башарымов. На Башарымова мы рассчитывали до последнего, но врачи сказали повременить, у нашего форварда в ближайшие две недели продолжится реабилитационный период здесь, в Первоуральске.


Хоккеисты уже прошли тестирование, а 9 августа «СКА-Уральский Трубник» вылетает на кубковый турнир в Иркутск.
Фото: