.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Первоуральск ожидает засуха
26-10-2010, 09:48

Первоуральск ожидает засуха

Первоуральск ожидает засуха Жители ряда районов в ближайшие дни могут ощутить снижение давления в водопроводных сетях, особенно это может сказаться на жителях верхних этажей. Дело в том, что ПМУП "Водоканал" задолжал немалую сумму поставщику электроэнергии - компании "Свердловэнергосбыт" и был вынужден отключить некоторые локальные насосные станции, что и скажется на водоснабжении.
 
 В свою очередь, в "Водоканале" говорят, что они накопили долги из-за несвоевременной оплаты за воду управляющими компаниями.
 
 Снижение давления воды жильцы некоторых домов Первоуральска, особенно те, кто живет на верхних этажах, могли ощутить уже в понедельник, 25 октября.
 
Дело в том, что «Водоканал» был вынужден отключить часть своих локальных повысительных насосных станций. Причина - долги.
 
За поставляемую электроэнергию "Водоканал" задолжал девять миллионов рублей компаниии "Свердловэнергосбыт". Поставщики прислали уведомление, предложив добровольно ограничить потребление электроэнергии, в противном случае ее могли отключить вовсе.
 
Как пояснил главный инженер ПМУП «Водоканал» Михаил Медведев, "Свердловэнергосбыт" поставил их предприятие перед дилеммой: либо «Водоканал» с 25 октября ограничивает потребление электроэнергии, либо с 29 октября будет отключен от нее. Свои долги ПМУП "Водоканал" признает.
 
При этом здесь поясняют, что эта задолженность - результат недобросовестной работы управляющих компаний, которые не платят за воду. В списке злостных неплательщиков оказались практически все крупные управляющие компании: "УЮТ", "Дом плюс", ПЖК, "Уралагрострой" и "УралПромКонтакт-2008".
 
Однако, эти претензии со стороны "Водоканала", по крайней мере, в одной из управляющих компаний – «Дом плюс» - считают необоснованными. Как рассказал директор компании Алексей Новоселов, суммы в ряде счетов, выставленных «Водоканалом», завышены, поэтому компания отказалась их оплачивать и обратилась в арбитражный суд с просьбой разобраться в ситуации.
 
Со своей стороны руководство «Водоканала» также обратилось в арбитражный суд и прокуратуру по поводу деятельности управляющих компаний. Тем не менее, текущую ситуацию это не меняет. К слову, компании "Свердловэнергосбыт" задолжал не только "Водоканал", но и Домоуправление. Соответственно, поселки Новоуткинск и Прогресс попали под отключения. В итоге страдать придется жителям, причем до тех пор, пока все долги не будут погашены.
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее