.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Новоуткинск без тепла
20-03-2008, 09:13

Новоуткинск без тепла

Новоуткинск без тепла Так уже далеко не первый раз за зиму может сказать любой житель Новоуткинска. Многострадальный в отношении тепла поселок в очередной раз переживает коммунальную аварию на старой угольной котельной. В результате, чуть меньше половины домов Новоуткинска остались практически без отопления.

Галина Федоровна живет в своем доме со дня основания, больше 30 лет. По ее словам, половина из них была связана с проблемами тепла. Возникли они и в начале этой недели.
Сегодня, рассказывает Галина Федоровна, батареи начали греть, но весьма своеобразно.

У знакомой Галины Федоровны, Светланы Васильевной, живущей в соседнем доме, та же история. Только усугубляется она тем, что Светлана Васильевна живет на первом этаже: в ее квартире без отопления, можно сказать, настоящий ледниковый период. "Даже рассада перестала расти," - сокрушается Светлана Васильевна. Да и самой приходится в буквальном смысле слова спасаться от холода.

Обе женщины, как и все жители поселка, уже никуда не обращаются. Говорят, что за столько лет просто надоело. Они терпеливо ждут, когда появится тепло, и полностью оплачивают счета за коммунальные услуги.



Проблема отсутсвия отопления коснулась не только жилищного фонда поселка, но и социально значимые объекты. Например, новоуткинскую школу. Благо, что начались каникулы, и детей в образовательном уреждении нет. Сотрудники школы говорить на камеру отказываются, но в приватной беседе сообщают, что сейчас в некоторых помещениях стало тепло, только благодаря обогревателям. В разговоре, как водится, начинают строить догадки.

И действительно, как нам удалось выяснить у начальника Первоуральского отделения "Свердловских коммунальных систем" Аркадия Спевака, два дня назад на паровом котле сгорел один из механизмов. Работы по устранению аварии ведутся в авральном режиме. И к сегодняшнему вечеру отопление в поселке, по словам Аркадия Фридриховича, должно быть восстановлено.

Только на долго ли?
 
// телеканал ПТВ


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее