.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Особый режим для оперативных служб
12-06-2008, 11:00

Особый режим для оперативных служб

Особый режим для оперативных служб О предстоящих праздничных днях. 12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников в стране - День России. Отправной точкой считается 1994 год. 12 июня того года первый президент России Борис Ельцин своим указом принял декларацию о государственном суверенитете России.
 
День России сегодня — это праздник свободы и гражданского мира. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее. В этом году граждан России ждут длительные праздничные выходные: с 12 по 15 июня включительно. Эти же дни обернутся работой в усиленном режиме для оперативных служб города.
 
Планируется, что за порядком на улицах города будут следить сотни сотрудников милиции. Не коснутся выходные и пожарной службы города: праздники, как показывает многолетняя практика, могут обернуться многочисленными пожарами. Праздничные дни грозят новыми пожарами, сообщает телеканал ПТВ.
 
 Поспособствовать этому может хорошая погода. Ненастье, низкие температуры и дожди, установившиеся в последние дни, обещают синоптики, наконец-то уйдут. На смену им придет солнце и долгожданное тепло. Ожидается, что воздух прогреется до 25 градусов тепла. За последние несколько дней из-за плохой погоды число пожаров существенно снизилось. Однако с повышением температуры воздуха все может кардинально измениться.
 
По словам пожарных, потепление и череда праздничных выходных могут стать причиной все новых возгораний. В связи с этим пожарные части города в эти выходные переходят на усиленный режим работы. К осторожному обращению с огнем и соблюдению элементарных правил пожарной безопасности призывают огнеборцы и жителей городского округа Первоуральск. На особый режим работы переведена и другая оперативная служба города - Управление внутренних дел Первоуральска. В связи с длительными праздничными выходными и многочисленными мероприятиями на улицах города будут нести службу около двухсот сотрудников.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее