В начало » Новости Первоуральска. Архив » В Первоуральске Школе № 3 – сорок лет!
20-11-2008, 09:13

В Первоуральске Школе № 3 – сорок лет!

В Первоуральске Школе № 3 – сорок лет! Школе № 3 – сорок лет! В субботу общеобразовательная школа №3 отметит свой сорокалетний юбилей. В этот день встретятся выпускники, педагоги и заслуженные ветераны школы. Третья школа для немалого числа первоуральцев стала первым родным учебным заведением.
 
 И это неудивительно: лишь сорок лет (что и будет отмечаться в субботу) школа располагается в новом здании, хотя свою историю отсчитывает с 1900-го года. До 1968 года учебное заведение находилось на месте, где ныне возводится торговый комплекс возле стоматологической поликлиники. В новое здание уже в первый учебный год пришли учиться порядка 2 тысяч человек. Пришли и молодые педагоги, многие из которых остаются верны родной школе до сих пор. Одна из них - Тамара Елизаровна Мосунова.
 
В 1969 году она попала в третью школу по распределению. И в течение 37 лет обучала юных первоуральцев истории и обществоведению. После небольшого перерыва Тамара Елизаровна вернулась в школу, чтобы возглавить музей боевой и трудовой славы Первоуральска. Многие выпускники третьей школы сегодня - известные люди города во многих сферах деятельности. Это и политики, и медики, и предприниматели. Главная гордость школы сейчас - это кадетские классы, телеканал ПТВ.
 
Многие мальчишки со всех концов города переводятся в третью школу, чтобы получить образование по всем канонам мужского воспитания. Всех выпускников, педагогов и нынешних учеников ждут на торжественном дне открытых дверей, чтобы вместе вспомнить такие уже далекие, но самые дорогие моменты жизни.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее