.
В начало » Россия » Сферы применения и характеристики скального грунта: почему стоит покупать его без посредников
Сферы применения и характеристики скального грунта: почему стоит покупать его без посредников
24-06-2021, 14:02

Сферы применения и характеристики скального грунта: почему стоит покупать его без посредников

Прочный и внешне привлекательный скальный грунт нашел свое применение во время проведения строительно-монтажных работ и в ландшафтном дизайне. Материал зарекомендовал себя с положительной стороны в силу своей долговечности и доступной стоимости.

Приобрести качественный скальный грунт можно у официального поставщика https://svetlogorural.ru/skalniy-grunt, который гарантирует качество материала. Клиент получает сопроводительные документы, которые подтверждают соответствие скального грунта требованиям ГОСТа.

Особенности физического состава материала

Отправной точкой взаимовыгодного сотрудничества между клиентом и компанией станет согласованное техническое задание. В зависимости от параметров, которые в нем зафиксированы, поставляемый скальный грунт может включать различные типы минералов:
  • гранит;
  • песок;
  • диорит;
  • базальт.
Уровень содержания песка и глины в готовом продукте варьируется, в зависимости от места, где велась добыча. Выбор в пользу того или иного варианта зависит от конечной цели использования. К примеру, если во главу угла поставлена прочность, то в подобной ситуации выбирают гранитный скальный грунт. Гарантированный срок его использования достигает 500 лет. При относительном уровне плотности в 2,7 т/м³ плотность грунта достигает 250 Мпа. По данному показателю скальный грунт обходит мрамор.

Основные способы производства

Качество поставляемого скального грунта компания гарантирует благодаря наличию собственных производственных мощностей. Добычу ведут в карьере, расположенном в Свердловской области. За основу берут взрывную технологию, опираясь на которую можно быстро получить куски готового скального грунта. Сразу после этого его доставляет к расположенной поблизости железнодорожной станции для последующей транспортировки.

В каких сферах не обойтись без скального грунта

Как было сказано ранее, качественный материал приобретают для реализации проектов различной степени сложности. К примеру, скальный грунт востребован в деле выравнивания площадок или для заполнения ям. Помимо этого, без него не обходится процесс отсыпки территории будущей дороги. Помимо строительно-монтажных сфер применения, материал обладает декоративными свойствами. Примером станет гранитный скальный грунт, активно используемый в ландшафтном дизайне. Износостойкий грунт позволяет расставить визуальные акценты на территории.
Фото: