.
В начало » Россия » Гармония на участке: выбираем забор и кровельное покрытие
6-09-2021, 06:53

Гармония на участке: выбираем забор и кровельное покрытие

Загородный дом с прилегающей территорией – возможность перевоплотиться в ландшафтного дизайнера и оформить участок по собственному вкусу. Вы можете не обращать внимание на запреты и регламенты, выбирая фасадные и кровельные материалы, но нужно ставить в приоритет качество и эксплуатационные параметры. Разберем, как можно гармонично и эстетично оформить территорию.

Выбор забора

Евроштакетник для забораОграждение необходимо для защиты имущества и приватности. Лучшим материалом для забора считается евроштакетник, который появился на рынке относительно недавно, но успел стать достойной альтернативой профнастилу. Штакетник изготавливают из металлических листов, покрывают полимерными составами. Покрытие может быть одно- или двухслойным, второй вариант более надежен, но стоит дороже. Основные плюсы:

  • Отсутствие эффекта парусности. Забор из профнастила состоит из сплошного металлического полотна, поэтому при сильных ветровых нагрузках выгибается. А ограждение из штакетника – это конструкция из отдельных планок с зазорами между ними. Поэтому парусность минимальна.
  • Привлекательный вид. Отдельные ламели напоминают классический забор, который смотрится гораздо эффективнее, чем сплошная металлическая конструкция из профнастила.
  • Выбор. Вы можете установить планки в один ряд, чтобы нормализовать циркуляцию воздушных масс и избавиться от тени на участке. Или же монтировать ламели в шахматном порядке, чтобы защитить территорию от любопытных взоров.

Чтобы оценить все преимущества металлоштакетника, нужно заказать его у надежного производителя. Например, в интернет-магазине «Азбука дома» вы можете купить евроштакетник для забора марки Водостокстрой. Материал подойдет не только как ограждение, но и для оформления клумб, грядок, ландшафтных композиций, зонирования участка. В каталогах вы можете выбрать профиль, оттенок, покрытие.

Металлочерепица для кровли

Варианты покрытия металлочерепицыЭто современный кровельный материал, надежный и износостойкий. Чтобы создать на участке гармонию, можно купить металлочерепицу в тон ограждению. Таким образом вы без труда подчеркнете свой вкус. Удобно, что среди большого количества профилей и вариантов покрытия металлочерепицы сделать выбор очень просто.

Для производства материала используется оцинкованная сталь, а благодаря продуманному дизайну он визуально напоминает классику кровельного покрытия – натуральную черепицу. К плюсам отнесем:

  • Простоту монтажа, возможность покрывать значительные по площади крыши.
  • Срок службы – до 40-50 лет.
  • Прочность и износостойкость, невосприимчивость к атмосферным явлениям, коррозии, перепадам температуры.
  • Небольшой вес не создает значительной нагрузки на стропила, облегчает монтаж и доставку.
  • Сочетается с любым вариантом фасада и стилистикой дома.
  • Ведущие производители ГрандЛайн и Металлпрофиль контролируют качество на каждом этапе производства.

«Азбука дома» сотрудничает с изготовителями, поэтому устанавливает антикризисные цены и предоставляет гарантии. Транспортировка товара на выгодных условиях возможна в любой регион.