.
В начало » Россия » Проблемы продолжаются: Red Wings отменила рейс в Египет
Проблемы продолжаются: Red Wings отменила рейс в Египет
16-08-2023, 08:39

Проблемы продолжаются: Red Wings отменила рейс в Египет

После задержек перелетов по маршруту Екатеринбург — Анталья — Екатеринбург авиакомпания Red Wings не может войти в график. Сегодня она отменила рейс из подмосковного Жуковского в Египет.

«Вылет рейса WZ-3025 Жуковский — Шарм-эль-Шейх отменяется, пассажирам предлагается перевозка на рейсе WZ-3027 Жуковский — Шарм-эль-Шейх 16.08.23 в 00:40 UTC (03:40 по МСК)», — говорится в сообщении авиакомпании в telegram-канале.


Пассажирам предоставили питание и разместили в гостиницах, пообещав трансфер оттуда. «Мы полностью принимаем всю ответственность за произошедшую задержку рейса и приносим свои искренние извинения пассажирам», — отмечается в информации.

Напомним, что рейсы авиакомпании Red Wings из Екатеринбурга в Анталью задержали практически на двое суток. Пассажиров разместили в гостиницах при аэропорте. Они пожаловались, что в первый день их кормили недоваренной гречкой, а на завтрак следующим утром и вовсе дали лишь по одному яблоку и бутерброду.

Соответственно, не могли вовремя улететь пассажиры этой авиакомпании и из Антальи в Кольцово. Причиной стала поломка двух Boeing 777 из трех, имеющихся в парке авиакомпании. В результате Red Wings арендовала самолет у авиакомпании «ИКАР». На данный момент первые путешественники из Турции благополучно вернулись домой и, наоборот, часть пассажиров из Екатеринбурга доставили в Анталью.
Фото: