В начало » Российские и мировые новости » В мире » Металлические шпунты VL 606A: преимущества и особенности
30-05-2017, 15:15

Металлические шпунты VL 606A: преимущества и особенности

 При возведении фундамента, как правило, применяют бетон. Но в определенных случаях требуется дополнительное укрепление строения, упрочнения основания. В этом случае опытные строители пользуются шпунтовыми сваями, изготовленными в соответствии с действующими нормами и требованиями.


Среди представленных моделей лидирующие позиции занимает шпунт VL 606A, для подготовки которого применяется сталь, определенные сплавы. Для размещения таких элементов пользуются специальными установками, агрегатами.


Преимущества шпунтовых свай


Активное использование данных элементов обусловлено многими факторами.


  1. Высокий уровень эффективности. Они остаются одинаково эффективными, как на твердых, так и на подвижных почвах. Единственное исключение в этом случае – скальные грунты.
  2. Минимальная усадка. Ведь на них практически не оказывает влияние смещение почвы, температурные колебания и иные показатели.
  3. Снижение трудозатрат. Пользуясь шпунтовыми сваями данной марки, можно не проводить земельные работы. Обусловлено это тем, что конструкции размещаются непосредственно в почву. При этом потребности в использовании огромного количества раствора нет.
  4. Универсальность. Такими изделиями можно пользоваться при возведении домов, дополнительных сооружений, укрепляющих конструкций и иных объектов. В каждом случае необходимо соблюдать все нормы.
  5. Повышенная надежность. Шпунтовые металлические сваи нормально переносят повышенный уровень влажности, существенные механические нагрузки, вибрации.

Особенности шпунтов Ларсена


  • Располагать стержни из металла нужно только в вертикальном положении. Не допускаются даже минимальные отклонения. Ведь это может спровоцировать неравномерную усадку сооружения.
  • Перед размещением необходимо проводить соответствующие расчеты, дабы определить приемлемую глубину погружения.
  • Все изделия обязательно необходимо обрабатывать антикоррозийными составами, веществами, дабы существенно увеличить срок активного использования.


Эффективные методики погружения шпунтовых свай


Опытные строители пользуются различными технологиями, но наиболее востребованными и популярными считаются такие:


  1. Ударный. В этом случае применяются разные по форме, габаритам молоты.
  2. Вибрационный. Для реализации используют вибропогружатели, отличающиеся производительностью, функциональностью.
  3. Вдавливание. Ему отдают предпочтение в том случае, если работы проходят на чрезмерно плотных грунтах.
  4. Ввинчивание. Им пользуются для беспрепятственного размещения свай, оснащенных винтовыми наконечниками.
  5. Буронабивной. Его реализуют при установке свай на утрамбованных периметрах.


Определяясь с приемлемой методикой, необходимо принимать во внимание климатические особенности, свойства почвы, габариты строящегося объекта. Только в этом случае можно будет быстро и качественно подготовить основания, добившись требуемого уровня прочности и устойчивости.

Фото: