.
В начало » Новости » Здоровье » За выходные ещё у 21 первоуральца выявлен COVID-19
За выходные ещё у 21 первоуральца выявлен COVID-19
10-08-2020, 11:27

За выходные ещё у 21 первоуральца выявлен COVID-19

По данным Роспотребнадзора, на сегодня с начала пандемии количество первоуральцев, у которых лабораторно подтверждён диагноз COVID-19, составило 597 человек. За минувшие сутки прибавилось 6 новых заболевших. Как пояснили в пресс-службе Первоуральской городской больницы, в инфекционный госпиталь в микрорайоне Динас по-прежнему госпитализируют в состоянии лёгкой и средней степени тяжести.

Всего за минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 179 новых случаев COVID-19.Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+102), Асбеста, Березовского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, ЗАТО Свободный, Карпинска, Красноуральска, Первоуральска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского, Кировграда, Ирбита, Красноуфимского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского городского округа, Серова, Сысертского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 22446.

Состояние 85 госпитализированных оценивается как тяжелое, 80 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 38 - на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, - 272. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 80 человек. Общее число выписанных достигло 18560.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев - 337.
Фото: