.
В начало » Новости » Здоровье » Школьные медики дежурят на ЕГЭ
В Первоуральске школьные медики дежурят на ЕГЭ. Здоровье аттестуемых – под контролем
7-06-2022, 14:22

Школьные медики дежурят на ЕГЭ

В школах Первоуральска проходит Единый государственный экзамен. Для школьников он представляет серьёзное испытание. Переживания, волнение, сопровождающиеся повышенным психо-эмоциональным фоном, вполне естественны в этой ситуации. Не все могут справиться с волнением.

Бывает, что прямо на экзамене у кого-то давление подскочит, а то и температура подпрыгнет. Или таблетка от головной боли срочно потребуется. Для этого предусмотрено медицинское сопровождение аттестуемых на итоговых экзаменах, то есть, присутствие там школьных медиков обязательно. Это сотрудники детской городской больницы, закреплённые за образовательным учреждением. 

На время экзамена решением аттестационной комиссии им выделяется отдельное помещение, где они должны находиться со всеми своими препаратами и аппаратами на случай оказания неотложной помощи.  

Как и сами экзаменуемые, школьные медики на входе в образовательное учреждение сдают свои мобильники. Пока длится экзамен – им запрещено покидать без надобности место временного нахождения. Здоровье школьников во время ЕГЭ должно быть под контролем.
Фото: