.
В начало » Новости » Здоровье » В школах снова вернут дистант после 1 сентября
В школах Первоуральска снова вернут дистант после 1 сентября
27-08-2022, 12:48

В школах снова вернут дистант после 1 сентября

Кроме того, всех опять обяжут носить маски

Власти Свердловской области всерьез намерены вернуть масочный режим и ввести дистант в школах сразу после 1 сентября. По информации источника, такое решение приняли на оперативном совещании, где обсуждалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Коснется ли это студентов, пока неясно, но в школе строгие меры против ковида вернут однозначно.

— На совещании обсуждалось введение дистанционного обучения после 1 сентября, чтобы не омрачать праздник, — сообщил один из участников оперштаба. — С большей долей вероятности вместе с масочным режимом в школы вернется дистанционное обучение. Коснется ли эта мера торговых центров, пока неясно, но этот вопрос тоже на повестке.

Напомним, по мнению эпидемиологов, все ковидные меры вернут, как только пойдет новая волна заболеваемости. В том числе школьников снова отправят на дистант. В Роспотребнадзоре уже попросили вернуть масочный режим.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Первоуральске и Свердловской области выявили 944 случая коронавируса (это максимум с 29 марта), 104 человека госпитализированы.

В Роспотребнадзоре ответили, что окончательное решение еще не принято. Все подобные решения принимаются оперативным штабом после тщательной проработки.

— Никаких решений по этому поводу на данный момент не принято. Мы руководствуемся решениями областного штаба и указами ГСО, — ответили в Управлении образования.
Фото: