.
В начало » Новости » Здоровье » В поликлиниках города будут работать психологи
В поликлиниках Первоуральска будут работать психологи
10-10-2023, 12:33

В поликлиниках города будут работать психологи

Жители городского округа Первоуральск смогут бесплатно получать психологическую помощь в поликлиниках по месту своего жительства. Для этого в больницах 25 муниципалитетов открыты 32 кабинета медико-психологического консультирования, сообщает департамент информационной политики региона.

В перспективе аналогичные подразделения появятся еще в 13 медицинских организациях региона. На данный момент кабинеты работают в Артемовском, Ирбите, Верхней Пышме, Полевском. В столице Урала психологи начали принимать пациентов в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн, городских клинических больницах № 1, № 3, № 6, № 14, № 23 и № 24.

За медицинской помощью могут обратиться те, кто переживает потерю родных, семейные трудности, конфликты, испытывает сложности в общении с окружающими, тревожность и так далее. В случае необходимости психолог определит человека на консультацию к психиатру или психотерапевту.

Обратиться за медико-психологической консультацией можно самостоятельно, записавшись на прием через регистратуру, либо получить направление у любого врача поликлиники.

До конца года и в Первоуральске должны будут появиться такие кабинеты психологической разгруски.