.
В начало » Новости » ЖКХ » В Первоуральске продолжат замену лифтов
В Первоуральске продолжат замену лифтов
17-11-2020, 16:33

В Первоуральске продолжат замену лифтов

В Свердловской области в 2021 году по программе капремонта в домах проведут замену 902 лифтов. Работы пройдут в 13 муниципалитетах за счет средств Фонда капремонта на условиях трехлетней рассрочки платежа.

В программе участвуют Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Новоуральск, Заречный, Качканар, Полевской, Верхняя Пышма, Нижняя Тура, Краснотурьинск и Асбест.

По объектам в 316 домах уже готова проектно-сметная документация, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В настоящее время Фонд капремонта ведет подготовку к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков. Из 902 лифтов 716 – заменят в домах до 9 этажей, 186 – в домах выше 10 этажей. Согласно требованиям пожарной безопасности, вместе с новым лифтом будет смонтирована система автоматической пожарной сигнализации, которая в случае пожара обеспечит спуск лифта на первый этаж.

На сегодня в регионе необходимо заменить порядка 3 тыс. подъемников. Полное обновление лифтового оборудования должно быть завершено к 2025 году. Из них 1,4 тыс. лифтов планируется заменить по программе капремонта, остальные – на условиях софинансирования из средств собственников, областного и местного бюджетов.