.
В начало » Новости » ЖКХ » В микрорайоне Шайтанка появились долгожданные новые тротуары
В микрорайоне Шайтанка появились новые тротуары. Долгожданные!
25-10-2021, 12:08

В микрорайоне Шайтанка появились долгожданные новые тротуары

В Первоуральске в микрорайоне Шайтанка проложили новые тротуары. Они появились в переулке Сухой лог (от улицы Орджоникидзе до улицы Загородной) и в переулке Дмитрия Донского (от Стахова до Красноармейской). Кроме того, от улицы Красноармейской до улицы Стахова по переулку организовано одностороннее движение. Сделано это для повышения безопасности и снижения запыленности.

— Огромная просьба к водителям автотранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, научиться читать знаки. Надеемся, безумные и непредсказуемые автомобилисты, пролетающие в опасной близости от ребят, идущих по дороге, останутся в прошлом, — говорит житель Шайтанки Александр Рябков. И добавляет: пока некоторые водители едут под «кирпич», ссылаясь на то, что его не видно.
Тротуары — давняя проблема жителей переулка Дмитрия Донского. Несколько лет люди доказывали, что проходящая рядом с домами грунтовая дорога перегружена автотранспортом, сильно пылит (летом открыть окна — уже проблема).

Доказательства собирали всеми доступными способами: предоставляли записи с камер наблюдения, вызывали специалистов Роспотребнадзора, чтобы те сделали заключение о высокой запыленности рядом с жилой застройкой. Неоднократно жители приходили на личные приемы городских чиновников и писали в администрацию письма с просьбой благоустроить дорогу. Чиновники также выезжали на место событий.

Благоустройство наконец стартовало этой осенью. В общей сложности заасфальтировали 360 метров дороги. По этим улицам ходят дети (рядом школа №11) — именно поэтому дополнительно изменили схему движения транспорта — с двухсторонней на одностороннюю.
Фото: