В начало » Новости » ЖКХ » Теплопотери 40% первоуральцы будут оплачивать вечно?
Теплопотери 40% первоуральцы будут оплачивать вечно?
28-06-2023, 11:24

Теплопотери 40% первоуральцы будут оплачивать вечно?

Депутат городской думы Первоуральска Дмитрий Хаймин рассказал подробности прошедших комитетов городской думы. Оказывается на комитете затрагивалась и тема тарифов  за теплоснабжение для населения.

На своей странице Вконтакте Дмитрий Хаймин пишет:

 

«Перед депутатами об исполнении инвестиционной программы филиалом «Свердловский» ПАО «Т Плюс» отчитался Аркадий Спевак. Он сообщил, что до 1 августа должны заменить проблемный участок на ул. Ленина/пр. Ильича. В связи с чем на время будет организован объезд. Поднял вопрос о структуре тарифа, в котором заложены теплопотери до 40%. Капитальные ремонты приведут к снижению потерь, приведет ли это к уменьшению тарифа? Четкий ответ не услышал. Считаю, что необходимо добиться разъяснений и от администрации Первоуральска, и от ПАО «Т Плюс». Направлю дополнительный запрос».


Напомним в конце 2021 года по просьбе замглавы города Дениса Полякова депутаты городской думы обратились к губернатору с просьбой повысить максимальный индекс изменения платы за коммунальные услуги. Проголосовали единогласно.

Мотивировалось такое внеочередное поднятие тарифа тем, что программа по обновлению трубопроводов может обойтись в 3,5 млрд. руб. Мэрия рассчитывала, что 1 млрд 750 млн вложит «Т Плюс». Ещё 1 млрд. 400 млн. руб ждали из областного и городского бюджетов. Остальные 350 млн.руб мэрия намеревалась стрясти с жителей.

Поэтому вопрос снижения тарифа в случае уменьшения теплопотерь (оказывается в тарифе они составляют 40%!!!) – вопрос крайне актуальный для большинства горожан, жизненный уровень которых снижается, несмотря на бравурные заявления местных властей и их СМИ.

Фото: