В начало » Новости » ЖКХ » Власти Первоуральска приняли новые меры по решению проблем с водоснабжением
В Первоуральске состоялось совещание оперштаба для круглосуточного мониторинга обстановки с водоснабжением
11-10-2023, 15:28

Власти Первоуральска приняли новые меры по решению проблем с водоснабжением

11 октября состоялось совещание оперативного штаба, созданного главой городского округа Первоуральск Игорем Кабцом для круглосуточного мониторинга обстановки с водоснабжением.


В рамках совещания принято решение о проведении регулярного мониторинга Верхне-Шайтанского водохранилища водолазами с целью определения момента, в который нужно провести исследование для определения потребности очистки от иловых отложений оголовков насоса.


– Ситуация касательно водоснабжения находится под моим личным контролем, контролем Роспотребнадзора и лично директора ППМУП «Водоканал» Артура Гузаирова. Работа не прекращается, о всех проводимых мероприятиях информация публикуется на всех наших информационных ресурсах и в социальных сетях, – сообщил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.


Администрация городского округа Первоуральск и Роспотребнадзор продолжают работы по контролю качества водоснабжения: производится выезд по адресам каждого из обращений первоуральцев, берутся пробы воды для лабораторных исследований, при необходимости принимаются оперативные меры, производится промывка сетей водоснабжения.


ППМУП «Водоканал» и Администрация городского округа Первоуральск продолжат размещать результаты лабораторных исследований Роспотребнадзора на интернет-ресурсах (сайт и социальные сети). Также сотрудники ППМУП «Водоканал» согласно графику продолжают подвоз питьевой воды по адресам.

Фото:администрация Первоуральска