.
В начало » Новости » ЖКХ » Уровень Верхне-Шайтанского водохранилища не снижается
Уровень Верхне-Шайтанского водохранилища не снижается
18-10-2023, 11:46

Уровень Верхне-Шайтанского водохранилища не снижается

Руководитель «Водоканала», Артур Гузаиров, сообщил о том, что в Первоуральске уровень Верхне-Шайтанского водохранилища остается неизменным и составляет 4 метра 38 сантиметров. Ежедневные отчеты о работах, проводимых специалистами для нормализации качества водоснабжения первоуральцев, продолжаются.

«Вчера, в рамках контроля качества воды были произведены отборы проб по адресу проспект Ильича, 37 и Вайнера, 61. По адресу проспект Ильича, 26 и на ЦТП 23 в районе улицы Вайнера продолжается ремонт сетей. В ежедневном режиме продолжается работа по промывке сетей водоотведения. 17 октября работы прошли в районе улицы Емлина. Для повышения качества водоснабжения в районе улицы 1 Мая запущен новый насос для улучшения качества давления в данных МКД. В этом году в рамках капитальных вложений был построен водопровод в районе улицы Энгельса, и у жителей есть техническая возможность к присоединению к сетям водоснабжения. В рамках подготовки к зиме проводится проверка пожарных гидрантов совместно с госпожнадзором», - рассказал руководитель «Водоканала» Артур Гузаиров.


Напомним, что в администрации города прошло очередное совещание оперативного штаба, созданного главой городского округа Первоуральск Игорем Кабцом для круглосуточного мониторинга обстановки с водоснабжением.
Фото:Яндекс.Картинки