В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске прошел международный байк-фестиваль «Черные ножи». Видео
В Первоуральске прошел международный байк-фестиваль «Черные ножи». Видео
4-07-2023, 15:05

В Первоуральске прошел международный байк-фестиваль «Черные ножи». Видео

Около трех тысяч любителей скорости и экстрима из России, Чехии, Германии и Казахстана съехались в Первоуральск. Там прошел Международный байк-фестиваль «Чёрные ножи». Для участников соревнований организаторы подготовили одну из самых сложных трасс.


«Шашлыком из покрышек» называют мотогонщики эту на первый взгляд странную конструкцию. И преодолеть такое испытание довольно сложно. Шины на бревнах не закреплены, поэтому велика вероятность, что байк застрянет и не сможет сдвинуться с места. Одно неловкое движение и скорость потеряна, как и шанс на призовое место.


Буквально за каждым поворотом байкеров ждут новые испытания: кочки, ямы, бревна и покрышки. Ну а самый зрелищный этап – гонщикам нужно перепрыгнуть кузов автомобиля. Но даже такие особенности трассы мотоциклистов не пугают.


На 17-ый Международный байк-фестиваль «Черные ножи» съехались любители скорости со всего мира. Для них это не просто возможность показать себя на трассе, но и пообщаться с единомышленниками. «Атмосфера очень дружная, гостеприимная. К нам приехало много участников фестиваля из разных стран, в том числе вчера мы встречали гостей из Чехии, из Германии, гости из Казахстана тут в большом количестве представлены. Это фестиваль, который объединяет людей, увлекающихся мото-культурой», — говорит организатор фестиваля Виктор Мариненко.


Кроме гонок для участников и гостей фестиваля подготовлена и насыщенная культурная программа. Любители техники смогли на выставке полюбоваться ретро-машинами. А кому таких впечатлений мало, заглянуть на богатырский турнир, где самые сильные байкеры голыми руками пытались поднять многотонного «железного коня».

Фото: